Октябрь продолжается, осеннее обострение набирает обороты, но редакция Pics.ru не сдается и продолжает сеять разумное, доброе, вечное, как завещал великий классик. Получается, на наш взгляд, неплохо: лови лучшие статьи прошедшей недели!
Если осень достала, ничего не радует, хочется на ручки и печеньку, то вот тебе подборка инстаграмов вдохновляющей жизни. Там есть мимими-ежик, учитель йоги и красивые фоточки планеты Земля — прокрастинируй красиво и с удовольствием! Но если времени терять не хочется, то смотри наш очередной выпуск «Энциклопедии от Pics.ru в лубках», на этот раз посвященный различным хобби, — выбирай себе занятие по вкусу.
Новое хобби — скучно, душа просит чего-то по-настоящему нового и захватывающего? Послать к черту планы, графики, отчеты и начать творить? Лови наш мануал «Как стать великим писателем» — разложили все по полочкам и раскрыли все секреты профессии! Кстати, о профессиях: надумаешь менять бумагу и карандаш на что-то более монументальное, ознакомься предварительно с десятком карьер, которые тебе не светят в России, если ты женщина.
Жажда знаний до сих пор не оставила? Вот тебе три прекрасных текста: первый — как разобраться в многообразии женской современной обуви и не называть броуги биркенштоками — это реальный «Мега-путеводитель», распечатай с картинками и повесь на стену, второй — как не потерять голову в облаках — специально для тебя мы подготовили мануал по работе с облачными сервисами, — и третий — просто поржать: наша колумнистка Викец написала о том, почему иногда приятный полумрак приятнее, чем ученье — свет. Бонусом — что делать с цитрусовыми, если все осенние простуды ты уже победила, а полугодовой запас лимонов-апельсинов-мандаринов остался.
На десерт — захватывающий текст для приятного воскресного вечернего чтива о великих кораблекрушениях. Ученые выяснили, действительно ли среди бравых мореплавателей правило «вперед женщины и дети» всегда работает? Внимание, спойлер! Выяснилось, что не все там было гладко, так что если вдруг соберешься пересечь Антлантику на корабле, будь внимательна и всегда помни, где лежит твой спасательный жилет.
Семь футов под килем, красавица! Читай Pics.ru и будет тебе счастье!
Подписывайся на наши страницы в Facebook и Вконтакте, чтобы быть в курсе всего самого интересного!
Фото на анонсе: Shutterstock