Привет.
Хотим тебе рассказать, как мы паникуем.
Мы делаем это так: «А-а-а, уже четверг! Четверг!»
Это значит, до следующей планерки всего-то четыре дня. Да, мы довольно предсказуемо собираемся на летучку по понедельникам. Каждый автор присылает или приносит список придуманных тем и начинается обсуждение.
— А давайте напишем об антигерое Pics.ru, — предлагает креативный директор.
— В смысле? — подозрительно спрашивает исполнительный директор.
— Ну, выберем какого-нибудь гада и возьмем у него интервью!
— Вряд ли кому-то понравится давать такое интервью, — резонно отмечают авторы (на которых обычно потом и валятся плоды начальственного креатива).
— Тогда пусть это будет покойник! — фантазирует руководство.
Вот как-то так и появляются идеи для статей типа «Пятнадцать причин срочно купить аксолотля». Выбор тем — дело ужасно ответственное и потому нервное. К тому же все авторы поголовно боятся, что провидение в любой момент может перекрыть им творческий кран в голове. Сядешь за работу, а в голове одно лишь «‘удивительная картина, на эту картину можно смотреть вечно, посмотри и удавись удивись» — в общем, все пропало.
Но пока как-то держатся. Даже опечатки у них, гм, удивительные. Лучшими на этой неделе признаны:
- обуванчик (очень нежная обувь);
- такикардия (таки да);
- коттейль (думаем, это то, что получается, когда кот перекидывает свой корм в миску с водой, а потом требует заменить и то, и другое).
А как твои дела?
Команда Pics.ru
P.S. Кстати, завтра мы тебе покажем, как выглядит наша редакция на самом деле.
Смотри также: